JULES VALLES. Ensemble de 3 Volumes. *L'enfant,... - Lot 84 - Morand & Morand

Lot 84
Estimation :
40 - 50 EUR
JULES VALLES. Ensemble de 3 Volumes. *L'enfant, Bois gravés de Henri Barthélemy, Frontispice, cul de lampes et bandeaux, Chez Mornay Libraire 1920, In-8 broché, Exemplaire n°872 / 1 000, sur papier des manufactures de rives. Traces de rousseur à la couverture et sur les tranches. *L'insurgé, Bois gravés de Henri Barthélemy, Frontispice, cul de lampes et bandeaux, Chez A&G Mornay Libraire 1923, In-8 broché, Exemplaire n°127 / 1 000, sur papier des manufactures de rives. Pages non coupées. Traces de rousseur à la couverture et sur les tranches. *Le Bachelier, Bois gravés de Henri Barthélemy, Frontispice, cul de lampes et bandeaux, Chez Mornay Libraire 1921, In-8 broché, Exemplaire n°549 / 1 000, sur papier des manufactures de rives. Quelques pages non coupées et rousseurs aux tranches. Le retrait des lots se fera sur rendez-vous le Vendredi 8 Mars 2024 à Paris XVème (Métro : Sèvres-Lecourbe ou Pasteur). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous].