RENARD Jules. Les Oeuvres Complètes. Ensemble... - Lot 96 - Morand & Morand

Lot 96
Estimation :
100 - 120 EUR
RENARD Jules. Les Oeuvres Complètes. Ensemble de 17 Volumes. Typographie François Bernouard à Paris 1925/1926/1927, in-8, demi-reliure cuir à coins, dos à nerf, auteur et titre en doré. États au dos. Série incomplète. Exemplaire n°0815/1500 sur Vergé Nanterre. Les Cloportes, Tome II-Chroniques 1885-1893. Ancienne 1ère page de couverture et page de faux-titre détachées. 2 Vol. Comédies dont un suivi de Théâtre. Coquecigrues suivies de Bucoliques. Correspondances Inédite, Tome I et II. Débuts LIttéraires, préface par Henri Bachelin. L'Ecornifleur suivi de La Lanterne Sourde. L'Oeil Clair suivi de Chroniques Théâtrales et Divers Inédits. 5 Vol. Journal Inédit 1887-1895, 1896-1899, 1900-1902, 1903-1905 et 1906-1910 (Ancienne 1ère page de couverture et page de faux-titre détachées). Poil de Carotte (Le Roman et la Pièce) suivi des Histoires Naturelles. Ragotte suivi de La Maîtresse. Le Vigneron dans sa Vigne suivi de Propos Littéraires et Mots d'Ecrits. Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le Vendredi 8 Mars 2024 sur rendez-vous, à Paris XVe (Métro : Pasteur ou Sèvres-Lecourbe). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous].