GENEVOIX Maurice. Raboliot, orné de bois... - Lot 100 - Morand & Morand

Lot 100
Estimation :
120 - 140 EUR
GENEVOIX Maurice. Raboliot, orné de bois originaux en plusieurs tons gravés par Louis-Joseph Soulas, Collection de La Revue du Centre 1928, Pierre Fénis Éditeur à Paris, in-4, reliure cuir rouge de G. Brocard, dos à nerfs, auteur et titre dorés et emboîtage. Ce livre est le premier de la Collection sur vélin teinté pur fil Lafuma numérotés de 51 à 1 000. Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le Vendredi 8 Mars 2024 sur rendez-vous, à Paris XVe (Métro : Pasteur ou Sèvres-Lecourbe). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous].