LES ARTISTES DU LIVRE. Dignimont, étude par... - Lot 101 - Morand & Morand

Lot 101
Estimation :
50 - 60 EUR
LES ARTISTES DU LIVRE. Dignimont, étude par André Warnod, Lettre-préface de Colette, portrait par Charles Martin. Henry Babou Éditeur 1929, in-8. Exemplaire non numéroté. Feuillets non découpés présentés sous couverture rempliée avec une suite de 26 illustrations de Dignimont en couleurs. Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le Vendredi 8 Mars 2024 sur rendez-vous, à Paris XVe (Métro : Pasteur ou Sèvres-Lecourbe). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous].