[ROMANS]. Ensemble de 4 Volumes. *R. Gaillard,... - Lot 113 - Morand & Morand

Lot 113
Estimation :
20 - 30 EUR
[ROMANS]. Ensemble de 4 Volumes. *R. Gaillard, Les aventures de Jacques Mervel - L'homme de la Jamaïque, André Martel 1949, in-12 demi reliure, dos à nerf orné, titre doré et emboîtage carton. Usures et rousseurs sur la tranche. *R. Gaillard, Les aventures de Jacques Mervel - Gentleman des tropiques, André Martel 1950, in-12 demi reliure, dos à nerf orné, titre doré et emboîtage carton. Légères rousseurs sur la tranche. *R. Gaillard, Les aventures de Jacques Mervel - La dame de Porto-Rico, André Martel 1950, in-12 demi reliure, dos à nerf orné, titre doré et emboîtage carton. Usures, rousseurs et traces d'humidité sur le premier plat. *M. Michell, Autant en emporte le vent, illustrations en frontispice et avant la page de faux titre, Gallimard 1939, Imprimerie Floch à Mayenne, in-8 demi reliure, dos à nerf, titre et nom dorés. Usures, frottements et rousseurs. Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le Vendredi 8 Mars 2024 sur rendez-vous, à Paris XVe (Métro : Pasteur ou Sèvres-Lecourbe). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous].