HERZOG Maurice. Annapurna Premier 8.000,... - Lot 133 - Morand & Morand

Lot 133
Estimation :
30 - 40 EUR
Result : 20EUR
HERZOG Maurice. Annapurna Premier 8.000, Préface de Lucien Devies, Ouvrage orné de 32 héliogravures hors-texte, Croquis et cartes dont une dépliante en 3 couleurs exécutés d'après les relevés de Marcel Ichac. Sempervivum, Paris Arthaud 1951, in-12, broché. Manque la couverture. Sur la page de faux-titre, envoi dédicace de Maurice Herzog et Louis Lachenal à Monsieur Fousnaquer. Qqs états à la reliure, intérieur propre. Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le Vendredi 8 Mars 2024 sur rendez-vous, à Paris XVe (Métro : Pasteur ou Sèvres-Lecourbe). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous].