[VARIA]. Ensemble de 5 Volumes. Romi, Suicides... - Lot 141 - Morand & Morand

Lot 141
Estimation :
30 - 40 EUR
[VARIA]. Ensemble de 5 Volumes. Romi, Suicides passionnés, historiques, bizarres et littéraires, Paris Éditions Serg 1964, in-8, reliure éditeur titrée et jaquette illustrée couleurs. Henri Monier raconté par lui-même et par ses amis, Éditions J.Maréchal sous le patronage des « Amis d'Henri Monier » 1961, in-8, reliure cartonnée illustrée, disque 45 Tours en fin de volume-Henri Monier raconte…Interview prise par Roland Bacri. Elisabeth & Michel Dixmier, L'Assiette au Beurre-revue satirique illustrée, Centre d'Histoire du Syndicalisme François Maspero 1974, in-8, dos carré collé. Robert Édouard, dictionnaire des Injures précédé d'un petit traité d'injurologie, Tchou Éditeur 1967, in-8, dos carré collé détaché. Jean-Jacques Pauvert, Anthologie historique des lectures érotiques, De Guillaume Apollinaire à Philippe Pétain, France Loisirs 1980, fort in-8, reliure toile titrée et jaquette illustrée couleurs (états). Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le Vendredi 8 Mars 2024 sur rendez-vous, à Paris XVe (Métro : Pasteur ou Sèvres-Lecourbe). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous].