[ART & BIOGRAPHIES]. Ensemble de 5 Volumes. Édouard... - Lot 151 - Morand & Morand

Lot 151
Estimation :
40 - 50 EUR
[ART & BIOGRAPHIES]. Ensemble de 5 Volumes. Édouard Adam, itinéraire d'un marchand de couleurs à Montparnasse, préface de Pierre Soulages, avec la collaboration de Caroline Andrieu, Philippe Ungar, Jérôme Elmalek, Chêne 2011, petit in-4, reliure cartonnée bleue et jaquette illustrée fond bleu titrée or et blanc. Les Écrivains Célèbres-Oeuvres-Les Maîtres du XXe Siècle, Gertrude Stein, Autobiographie d'Alice Toklas, Éditions d'Art Mazenod 1965, petit in-4, reliure cartonnée illustrée et plastique de protection. Annette Kahn, Yves Klein-Le maître du bleu, Stock 2000, in-8 broché. Mark Rothko, Écrits sur l'art 1934-1969, Flammarion 2005, in-8 broché. Heinz Berggruen, j'étais mon meilleur client-Souvenirs d'un marchand d'art, L'Arche 1997, in-12 broché. Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le Vendredi 8 Mars 2024 sur rendez-vous, à Paris XVe (Métro : Pasteur ou Sèvres-Lecourbe). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous].