[CATALOGUE-EXPOSITION] Les plus belles Gravures... - Lot 152 - Morand & Morand

Lot 152
Estimation :
20 - 30 EUR
Result : 10EUR
[CATALOGUE-EXPOSITION] Les plus belles Gravures du Monde Occidental 1410-1914, Exposition organisée par la Bibliothèque Nationale avec la coopération des Cabinets des Estampes suivants : Rijksmuseum Amsterdam, Bibliothèque Nationale Paris, Graphische Sammlung Albertina Wien, Staatlische Graphische Sammlung Müchen et Ausstellungsleitung Haus der Kunst München, du 16 octobre 1965 au 6 janvier 1966 (München), du 1er février 1966 au 24 mars 1966 (Paris) et du 7 avril 1966 au 12 juin 1966 (Amsterdam), in-4, reliure souple à rabat crème avec illustration couleurs. Près de 220 pages de textes, d'illustrations noir & blanc et d'index. Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le Vendredi 8 Mars 2024 sur rendez-vous, à Paris XVe (Métro : Pasteur ou Sèvres-Lecourbe). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous].