PREMIERE GUERRE MONDIALE La première guerre... - Lot 153 - Morand & Morand

Lot 153
Estimation :
20 - 30 EUR
PREMIERE GUERRE MONDIALE La première guerre mondiale. Tome I. De Sarajevo à Verdun. Tome II. De Verdun à Rethondes. Par le général Valluy (J. E.) et Dufourcq (Pierre). Paris, Larousse, 1968 et 1969. 2 volumes in-4 de 319 et 335 pages ; reliures de l'éditeur sous jaquettes illustrées. Très riche iconographie. Très bon état. La seconde guerre mondiale. Tome I. 1939-1942. Tome II. 1942-1945. Par Raymond Cartier. 1965 et 1966. 2 volumes in-4 de 383 et 391 pages ; reliures de l'éditeur sous jaquettes illustrées. Riche iconographie. Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le Vendredi 8 Mars 2024 sur rendez-vous, à Paris XVe (Métro : Pasteur ou Sèvres-Lecourbe). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous].