[SCIENCE-FICTION]. Ensemble de 12 Volumes. Éditions... - Lot 160 - Morand & Morand

Lot 160
Estimation :
40 - 50 EUR
[SCIENCE-FICTION]. Ensemble de 12 Volumes. Éditions Rencontre - Collection dirigée par Jacques Bergier, in-12, reliure cuir illustrée, dos lisse illustré, auteur et titre en doré. Années 1970. Ivan Efrémov, La Nébuleuse d'Andromède, B.R. Bruss, L'Apparition des Surhommes (état à la reliure, 1er plat/dos), José Moselli, La Fin d'Illa suivi de Le Messager de la Planète et La Cité du Gouffre (état à la reliure, 1 plat/dos), Jan Weiss, La Maison aux Mille Étages (état à la reliure, 1 plat/dos), William Sloane, Lutte avec la Nuit (état à la reliure, 1 plat/dos et 4ème plat), Fredric Brown, Martiens, go Home ! (état à la reliure, 1 plat/dos), Rosny Aîné, Les Navigateurs de l'Infini (état à la reliure, 1 plat/dos), Robert Heinlein, Une Porte sur l'Été (état à la reliure, 1 plat/dos), Sir Arthur Conan Doyle, La Ville du Gouffre suivi de l'Horreur du Plein Ciel, Olaf Stapledon, Créateur d'Étoiles (état à la reliure, 1 plat/dos), Jack Williamson, Plus noir que vous ne pensez, Stanislas Lem, Solaris (état à la reliure, 1 plat/dos). Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le Vendredi 8 Mars 2024 sur rendez-vous, à Paris XVe (Métro : Pasteur ou Sèvres-Lecourbe). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous].