[ARTISTES]. Ensemble de 13 Volumes. 3 Plaquettes,... - Lot 161 - Morand & Morand

Lot 161
Estimation :
40 - 50 EUR
[ARTISTES]. Ensemble de 13 Volumes. 3 Plaquettes, Daphné Du Barry, Dessins et Sculptures. Egon Schiele, Sirrocco Londres 2004, in-8, reliure cartonnée illustrée couleurs. Plaquette, Frans Schuursma. Julio Silva, Peintures-Aquarelles-Dessins-Gravures-Marbres & Bronzes, Musée Sainte Croix Poitiers du 12 janvier au 4 mars 1979, in-12, reliure souple illustrée couleurs. Néret Gilles, Klimt, Le Monde 2005, in-8, reliure souple illustrée couleurs. Toporanapoli, catalogue de l'exposition organisée de mai à juillet 1995 à l'Institut français de Naples, in-8, reliure souple illustrée couleurs. Forissier, Palais de la Méditerranée Nice, Rétrospective Forissier, juillet-août-septembre 1970, livret in-8 reliure souple illustrée couleurs. Les Miniatures Hypérion, Manet par Henri Dumont, Éditions Hypérion sd, in-12 reliure cartonnée illustrée couleurs. 3 petits livrets, Abc-Fernand Hazan : Dufy aux Courses, Toulouse-Lautrec au Cirque et Utrillo Montmartre, in-16, reliure souple illustrée couleurs. On y joint le catalogue Salon d'Automne 2002 en l'état. Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le Vendredi 8 Mars 2024 sur rendez-vous, à Paris XVe (Métro : Pasteur ou Sèvres-Lecourbe). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous].