[CONTES]. Ensemble de 2 Volumes. Les Contes... - Lot 163 - Morand & Morand

Lot 163
Estimation :
25 - 35 EUR
[CONTES]. Ensemble de 2 Volumes. Les Contes de Perrault, dessins par Gustave Doré, Paris Chez Michel de l'Ormeraie 1971, in-4, reliure éditeur, exemplaire n°19539, plats ornés, dos lisse orné et tranches argentés. Nouveaux Contes de Fées pour les petits enfants par Mme La Comtesse de Ségur née Rostopchine, dessins par Gustave Doré et Jules Didier, Paris Chez Michel de l'Ormeraie 1972, in-4, reliure éditeur, exemplaire n°2895, plats ornés, dos lisse orné et tranches argentés. Petits manques et taches d'humidité au 4ème plat. Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le Vendredi 8 Mars 2024 sur rendez-vous, à Paris XVe (Métro : Pasteur ou Sèvres-Lecourbe). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous].