[RABELAIS]. Ensemble de 6 Volumes. Rabelais-Oeuvres,... - Lot 164 - Morand & Morand

Lot 164
Estimation :
35 - 45 EUR
[RABELAIS]. Ensemble de 6 Volumes. Rabelais-Oeuvres, texte collationné sur les Éditions originales, Illustrations de Gustave Doré, A Paris Chez Michel de l'Ormeraie 1971, in-4, reliure éditeur cuir orné au 1er plat, dos lisse orné et tranches dorées. Tome 1 à 6. Tome 1 : petit état à la reliure en bas à droite du 4ème plat. Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le Vendredi 8 Mars 2024 sur rendez-vous, à Paris XVe (Métro : Pasteur ou Sèvres-Lecourbe). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous].