[JOAN MIRO]. Ensemble de 2 Volumes. Joan... - Lot 168 - Morand & Morand

Lot 168
Estimation :
40 - 50 EUR
[JOAN MIRO]. Ensemble de 2 Volumes. Joan Miro, Miro Parle, Maeght Éditeur 2003, Collection Entretien, interview réalisée dans l'atelier Son Boter de Palma de Majorque par Pere Portabella et Carlos Santos en 1974 pour les besoins du film : Miro un portrait de Carlos Santos et Clovis Prévost, in-8, couverture illustrée en noir sur fond crème et avec rabat. Petit livret de 47 pages avec textes et photographies (sépia). Catalogue de l'Exposition du 17 mai au 13 octobre 1974 au Grand Palais, in-8 (carré), reliure souple illustrée couleurs. Nombreuses illustrations noir & blanc et couleurs. Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le Vendredi 8 Mars 2024 sur rendez-vous, à Paris XVe (Métro : Pasteur ou Sèvres-Lecourbe). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous].