[PICASSO]. Ensemble de 2 Volumes. Picasso... - Lot 169 - Morand & Morand

Lot 169
Estimation :
50 - 60 EUR
[PICASSO]. Ensemble de 2 Volumes. Picasso de Draeger, Textes de Francis Ponge et Pierre Descargues et avec la collaboration d'Edward Quinn, Draeger Éditeur 1974, fort in-4, reliure cartonnée illustrée couleurs et jaquette illustrée couleurs (en état). 137 Tableaux reproduits et 82 photos de Picasso en toutes circonstances le plupart d'Edward Quinn. Daix Pierre et Israël Armand, Pablo Picasso - Dossiers de la Préfecture de Police 1901-1940, Éditions des Catalogues Raisonnés-Editions Acatos 2003, in-4, reliure souple avec rabat illustrée couleurs. Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le Vendredi 8 Mars 2024 sur rendez-vous, à Paris XVe (Métro : Pasteur ou Sèvres-Lecourbe). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous].