[HIMALAYA & RAJASTHAN]. Ensemble de 4 Volumes. Peissel... - Lot 174 - Morand & Morand

Lot 174
Estimation :
50 - 60 EUR
[HIMALAYA & RAJASTHAN]. Ensemble de 4 Volumes. Peissel Michel, Himalaya Continent Secret, Flammarion 1977, in-4, reliure toile bleue titrée vert, jaquette illustrée couleurs en état. Envoi dédicace de l'auteur sur la page de présentation. Wacziarg Francis et Nath Aman, Rajasthan-Les Peintures Murales du Shekhavati, Robert Laffont 1984, in-4, reliure toile bordeaux et jaquette illustrée couleurs. Rajasthan, texte et photographies de Raghubir Singh et préface de Satyajit Ray, Arthaud 1981, petit in-4, reliure toile bleue et jaquette illustrée couleurs. Envoi dédicace de l'auteur sur la page de faux-titre. Rajasthan-Vision de Palais et de Forteresses, photographies Suzanne Held, textes et légendes Amina Okada, Hermé 2000, in-4, reliure toile noire titrée or et jaquette rempliée illustrée couleurs. Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le Vendredi 8 Mars 2024 sur rendez-vous, à Paris XVe (Métro : Pasteur ou Sèvres-Lecourbe). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous].