[CASIMIR MALEVITCH]. Ensemble de 2 Volumes. Collectif,... - Lot 175 - Morand & Morand

Lot 175
Estimation :
35 - 45 EUR
[CASIMIR MALEVITCH]. Ensemble de 2 Volumes. Collectif, Malevitch - Artiste et théoricien, Flammarion 1990, grand in-4, reliure toile noire et jaquette illustrée couleurs. 248 illustrations dont 182 en couleurs complété par une chronologie et un important matériel documentaire. Catalogue de l'Exposition du 14 mars au 15 mai 1978 au Centre national d'art de culture Georges Pompidou, in-8 (carré), reliure souple illustrée noir & blanc et couleurs. Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le Vendredi 8 Mars 2024 sur rendez-vous, à Paris XVe (Métro : Pasteur ou Sèvres-Lecourbe). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous].