[GIORGIO DE CHIRICO]. Ensemble de 4 Volumes. 3... - Lot 184 - Morand & Morand

Lot 184
Estimation :
100 - 110 EUR
[GIORGIO DE CHIRICO]. Ensemble de 4 Volumes. 3 Volumes, Catalogo Generale, volume settimo, opere dal 1908 al 1930, 1931 al 1950 et 1951 al 1974 a cura di Claudio Bruni Sakraischik, Electa Editrice 1983, in-4, reliure souple fond beige titrée vert et emboîtage illustré couleurs (états). Nombreuses illustrations. De Chirico et la Peinture Italienne de l'Entre Deux-Guerres, du Futurisme au retour à l'ordre, Exposition du 4 juillet au 26 octobre 2003 au Musée de Lodève, SilvanaEditoriale, in-4, reliure souple illustrée couleurs. Nombreuses illustrations couleurs. Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le Vendredi 8 Mars 2024 sur rendez-vous, à Paris XVe (Métro : Pasteur ou Sèvres-Lecourbe). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous].