[J.M.W. TURNER]. Ensemble de 2 Volumes. Wilton... - Lot 185 - Morand & Morand

Lot 185
Estimation :
70 - 80 EUR
[J.M.W. TURNER]. Ensemble de 2 Volumes. Wilton Andrew, J.M.W. Turner - Vie et oeuvre, Catalogues des peintures et aquarelles, Office du Livre-Fribourg et Éditions Vilo Paris 1979, in-4, reliure toile bleue et jaquette illustrée couleurs (états à la jaquette). 259 illustrations dont 60 en couleurs et 1342 illustrations noir & blanc dans le catalogue. Wilton Andrew, Turner en Voyage (France, Belgique, Luxembourg, Allemagne, Italie & Suisse), British Museum-Flammarion 1983, in-8 format paysage, reliure bleue titrée jaune. Près de 120 pages de textes et d'illustrations noir & blanc et couleurs. Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le Vendredi 8 Mars 2024 sur rendez-vous, à Paris XVe (Métro : Pasteur ou Sèvres-Lecourbe). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous].