[ISLAM]. Ensemble de 3 Volumes. Trésors de... - Lot 190 - Morand & Morand

Lot 190
Estimation :
40 - 50 EUR
[ISLAM]. Ensemble de 3 Volumes. Trésors de l'Islam, publié par Scala / Philip Wilson en association avec le Musée d'Art et d'Histoire-Genève, 1985, in-4, reliure rigide bleue avec petite illustration dorée et jaquette illustrée couleurs. Près de 400 pages de textes et d'illustrations. Coco Carla, Harem-L'orient amoureux, traduit de l'italien par Reto Morgenthaler, Mengès 1997, in-4, reliure rigide noire et jaquette illustrée couleurs. Près de 190 pages de textes et d'illustrations. Jacob Alain, Les armes blanches du monde islamique : Armes de poing : épées, sabres, poignards, couteaux. Jacques Grancher éditeur 1985, in-4, reliure cuir marron titrée blanc et jaquette illustrée couleurs. Près de 250 pages de textes et d'illustrations. Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le Vendredi 8 Mars 2024 sur rendez-vous, à Paris XVe (Métro : Pasteur ou Sèvres-Lecourbe). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous].