[PICASSO]. Ensemble de 2 Volumes. Collectif.... - Lot 205 - Morand & Morand

Lot 205
Estimation :
60 - 80 EUR
[PICASSO]. Ensemble de 2 Volumes. Collectif. Picasso Écrits, préface de Michel Leiris, textes en espagnol traduits par Albert Bensoussan, Réunion des Musées Nationaux-Gallimard 1989, près de 280 pages d'illustrations (couleurs, noir & blanc) et de textes, in-folio, reliure toile noire titrée en relief, dos insolé. Catalogue de l'Exposition : Picasso-Une nouvelle dation, Paris, Galeries nationales du Grand Palais du 12 septembre 1990 au 14 Janvier 1991. Réunion des Musées Nationaux, près de 280 pages d'illustrations (couleurs, noir & blanc) et de textes, in-4, reliure souple illustrée couleurs. Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le Vendredi 8 Mars 2024 sur rendez-vous, à Paris XVe (Métro : Pasteur ou Sèvres-Lecourbe). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous].