[MARC CHAGALL]. Ensemble de 2 Volumes. Marc... - Lot 210 - Morand & Morand

Lot 210
Estimation :
50 - 60 EUR
[MARC CHAGALL]. Ensemble de 2 Volumes. Marc Chagall, Les années russes 1907-1922, Exposition du 13 avril au 17 septembre 1995 au Musée d'art moderne de la Ville de Paris, petit in-4, reliure souple illustrée couleurs. Nombreuses illustrations couleurs. Chagall : Dreams and Drama, Early Russian Works and Murals for the Jewish Theatre (en anglais et hébreu), Edited by Ruth Apter-Gabriel, Spertus Gallery Autumn 1993, in-4, reliure cartonnée bleu avec illustration en noir et jaquette illustrée couleurs. Nombreuses illustrations. Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le Vendredi 8 Mars 2024 sur rendez-vous, à Paris XVe (Métro : Pasteur ou Sèvres-Lecourbe). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous].