[MONTRES]. Ensemble de 8 Catalogues. Fléchon... - Lot 212 - Morand & Morand

Lot 212
Estimation :
120 - 140 EUR
[MONTRES]. Ensemble de 8 Catalogues. Fléchon Dominique, Mémoire des Marques-Baume & Mercier-Genève 1830, Assouline 2002, in-8, reliure cartonnée titrée blanc et jaquette illustrée noir & blanc. Studio Design-Baume & Mercier-Genève 1830, in-8 façon bloc à spirales, sd. Catalogue Bell & Ross Instruments, 2008, in-8, reliure souple illustrée noir & argent. 220 pages. Jaeger-Lecoultre, Le Livre de la Manufacture, 1998-1999, in-16 format paysage, joint la liste des prix en Francs Français de l'édition. Jaeger-Lecoultre, les Montres de la Manufacture, 1993-1994, in-16 format paysage, joint la liste des prix en Francs Français de l'édition. The World Oris, sd, in-16. Vacheron Constantin-Manufacture Horlogère Genève depuis 1755, Les Collections 2009/2010, in-32, près de 185 pages. Cologni Franco, Mémoire des Marques-Vacheron Constantin-Manufacture Horlogère Genève depuis 1755, Assouline 2000, in-8, reliure cartonnée titrée noire et jaquette illustrée couleurs. Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le Vendredi 8 Mars 2024 sur rendez-vous, à Paris XVe (Métro : Pasteur ou Sèvres-Lecourbe). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous].