[CASSARINI Jean] Jean Cassarini…un parcours. Collectif,... - Lot 215 - Morand & Morand

Lot 215
Estimation :
30 - 40 EUR
[CASSARINI Jean] Jean Cassarini…un parcours. Collectif, Éditions Gilletta 1993, in-4, reliure souple illustrée couleurs, nombreuses illustrations, petit état à la reliure. Sur la page de Titre, envoi dédicace nominatif de l'artiste daté 1998, en fin de livre, courrier manuscrit signé de l'artiste et deux courriers du Ministère de la Culture l'un de 1999 le nommant Chevalier dans l'ordre des Arts et des Lettres et l'autre de 2000 à M.Guérin signé par M.Castaner l'informant de cette nomination. On y joint des documents et photos. Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le Vendredi 8 Mars 2024 sur rendez-vous, à Paris XVe (Métro : Pasteur ou Sèvres-Lecourbe). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous].