[ARTISTES]. Ensemble de 3 Volumes. Collectif,... - Lot 221 - Morand & Morand

Lot 221
Estimation :
40 - 50 EUR
[ARTISTES]. Ensemble de 3 Volumes. Collectif, Van Blime - un art cosmique, textes de Christine Buci-Glucksmann, Gérard-Georges Lemaire et Pascale Lismonde, Éditions Cercle d'Art 2006, in-4, reliure bleue titrée blanc et jaquette illustrée couleurs. Les trésors des archives de Paris Match, collection dirigée par Roger Thérond, Avec les peintres du siècle (Matisse, Dali, Bacon, Picasso, Chagall, Braque, Van Dongen, Miro, Delvaux, Léger et Balthus), Filipacchi 2000, in-4, reliure cartonnée illustrée. Catalogue de la Vente Cornette de Saint Cyr, Collection Alain Delon - Les Années 50, Drouot Montaigne, Lundi 15 octobre 2007, reliure cartonnée illustrée couleurs. Certaines pages dépliantes. Le retrait des lots se fera sur rendez-vous impératif, le Vendredi 8 Mars 2024 sur rendez-vous, à Paris XVe (Métro : Pasteur ou Sèvres-Lecourbe). [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous].