Lot n° 41
Estimation :
150 - 180
: 300EUR
Couteau de vénerie. Poignée en ivoire strié,... - Lot 41 - Brissonneau
Couteau de vénerie. Poignée en ivoire strié, teint en vert. Garde à deux quillons inversés en laiton. Clavier ajouré en dauphin. Lame courbe, à dos plat, contre-tranchant et pans creux, gravée au talon. Fourreau en cuir, à deux garnitures en laiton, ciselé. Epoque Louis XVI . (piqûres). EM.