Oeuvres complètes de Buffon avec la nomenclature... - Lot 5 - Morand & Morand

Lot 5
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 160EUR
Oeuvres complètes de Buffon avec la nomenclature Linnéenne et la classification de Cuvier revues sur l'édition in-4° de l'Imprimerie Royale et annotées par M. Flourens. Paris, Garnier Frères, 1853). Ensemble de 12 volumes (piqûres)