Petite pendule à poser en bronze ciselé et... - Lot 217 - Morand & Morand

Lot 217
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 700EUR
Petite pendule à poser en bronze ciselé et doré représentant Diane chasseresse sur son char, tiré par un cerf. Le cadran émaillé blanc à chiffres romains signé: " J.Jacquot à Metz ". Epoque Directoire. (Fixée sur son socle en bois noirci, globe). H: 22 cm. L: 18, 5 cm