CHINE, vers 1900 Paire de vases bouteilles... - Lot 270 - Morand & Morand

Lot 270
Estimation :
150 - 250 EUR
CHINE, vers 1900 Paire de vases bouteilles en cuivre doré et émaux cloisonnés polychromes sur fond noir, montés sur un petit talon, à panse bulbeuse et long col, à décor de fleurs stylisées et d'une frise de ruyi sur fond de spirales. (Petits accidents). H: 22 cm