CERVANTES - JANSEM.

Lot 49
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 130EUR
CERVANTES - JANSEM.
Rinconète et Cortadillo. Lithographies originales de Jansem. Paris, les Francs Bibliophiles, 1965, in-4 en feuilles sous couv. ill., chemise et emboîtage un peu frotté. Avec 19 lithographies originales en couleurs de Jansem dont une sur la couverture. Tirage limité à 185 ex. numérotés (n°114) et nominatif. Avec un menu enrichi d'une planche.