Jules Marie Auguste LEROUX (1871-1954)

Lot 101
Estimation :
200 - 300 EUR
Maisons de pêcheurs en Bretagne Huile sur carton signée en bas à gauche. 32 x 54 cm (griffures en bas à droite) A. Leroux a été Prix de Rome en 1894 et reçu la Médaille de bronze à l'Exposition universelle de 1900.