CHILLIDA (Eduardo). Sculptures. Paris, Maeght,... - Lot 50 - Morand & Morand

Lot 50
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 1 000EUR
CHILLIDA (Eduardo). Sculptures. Paris, Maeght, 1968, in-4, en feuilles sous couv. ill., chemise et étui. PREMIERE EDITION. Avec 5 reproductions d'après des bois originaux et un bois original tiré à la main sur papier de Chine par Fequet et Baudier. Un des 150 exemplaires numérotés sur vélin de Lana (n°132) signés par l'artiste.