Lot n° 5
Estimation :
300 - 500
: 3 200EUR
Vase quadrangulaire en porcelaine aux émaux... - Lot 5 - Morand & Morand
Vase quadrangulaire en porcelaine aux émaux de la Famille verte, à décor de couples conversant et scènes de palais. Le col orné d'enfants jouant.
Chine, époque Kangxi (1662-1722).
H : 46,5 cm.
Usures, accidents.