Lot n° 8
Estimation :
1500 - 2000
: 2 400EUR
Vase de forme rouleau en porcelaine émaillée... - Lot 8 - Morand & Morand
Vase de forme rouleau en porcelaine émaillée noire lustrée à décor en émail or d'oiseaux, lotus, chrysanthèmes et poèmes.
Chine, époque XVIIIe siècle.
H : 44,5 cm.
Dorure effacée.