Vase de forme rouleau en porcelaine émaillée... - Lot 9 - Morand & Morand

Lot 9
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 3 000EUR
Vase de forme rouleau en porcelaine émaillée noire lustrée à décor en émail or de médaillons ornés de paysage, pivoines et cerisiers en fleurs sur fond de médaillons ronds ornés de cerisiers en fleurs. Chine, époque XVIIIe siècle. H : 45 cm. Dorure effacée.