Lot n° 11
Estimation :
500 - 800
Ensemble comprenant sept assiettes en porcelaine... - Lot 11 - Morand & Morand
Ensemble comprenant sept assiettes en porcelaine décorée en émaux polychromes de la famille rose de pivoines dans leur feuillage et bambous.
Chine, Compagnie des Indes, époque Qianlong (1736-1795).
D : 22 et 23 cm.
Deux assiettes restaurées.