Petite jarre et un couvercle en porcelaine... - Lot 13 - Morand & Morand

Lot 13
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 400EUR
Petite jarre et un couvercle en porcelaine à décor polychrome d'un lion bouddhique parmi des rinceaux et pivoines. Chine, époque Transition. Socle en bois exotique accidenté rapporté. H : 22 cm. Accidents et restaurations.