Lot n° 13
Estimation :
60 - 80
: 400EUR
Petite jarre et un couvercle en porcelaine... - Lot 13 - Morand & Morand
Petite jarre et un couvercle en porcelaine à décor polychrome d'un lion bouddhique parmi des rinceaux et pivoines.
Chine, époque Transition. Socle en bois exotique accidenté rapporté.
H : 22 cm.
Accidents et restaurations.