Lot n° 36
Estimation :
300 - 400
: 200EUR
Deux sabres avec fourreau en os sculpté de... - Lot 36 - Morand & Morand
Deux sabres avec fourreau en os sculpté de lettrés, samouraï et enfants.
Japon, époque Meiji (1868-1912).
Longueurs totales : 75 et 76 cm.
Accidents, manque et restaurations.