Kobako de forme ronde en ivoire sculpté en... - Lot 39 - Morand & Morand

Lot 39
Estimation :
150 - 200 EUR
Kobako de forme ronde en ivoire sculpté en léger relief d'iris. Japon, époque Meiji (1868-1912). D : 6 cm. Spécimen conforme au Règlement CE 338-97 du 09/12/1996, art. 2-W, antérieur au 1er juin 1947. Concernant la sortie de l’Union européenne, le futur acquéreur devra se renseigner sur les restrictions en vigueur, notamment celles prises par la France qui interdit désormais toute réexportation en dehors de l’UE.