Lot n° 40
Estimation :
1500 - 2000
: 1 600EUR
Bureau à caissons ouvrant par douze tiroirs... - Lot 40 - Morand & Morand
Bureau à caissons ouvrant par douze tiroirs et deux vantaux sur deux faces. Dessus composé de cinq plaques de marbre. Repose-pied ajouré.
Chine, époque début du XXe siècle.
81,5 x 140 x 74,5 cm.
Entrée de serrure et vantaux manquants, accident au marbre, chocs au placage.