Lot n° 2
Estimation :
40 - 60
: 20EUR
Luc MERTENS (1913-2004).
Portrait d'Armand... - Lot 2 - Morand & Morand
Luc MERTENS (1913-2004).
Portrait d'Armand Roulin, d'après Vincent.
Huile sur toile, titrée, située Paris, datée août 1945 et signée au dos.
55 x 46 cm.
Manque au bord.
On y joint :
Vue d'une maison en bord de route.
Huile sur toile, signée et datée 47 en bas à droite.
50 x 65 cm.
Petits accidents et manques au bord, léger enfoncement à un endroit.