Luc MERTENS (1913-2004). La pauvresse. Mendiante... - Lot 10 - Morand & Morand

Lot 10
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 100EUR
Luc MERTENS (1913-2004). La pauvresse. Mendiante romaine. Deux huiles sur toile, signées en bas à gauche et en haut à droite. Titrées, datées 1964 et 1968 et signées au dos. 73 x 54 cm. Très discrets manques au bord d'un tableau.