Lot n° 15
Estimation :
120 - 150
: 120EUR
Luc MERTENS (1913-2004).
Hommage à Ionesco.... - Lot 15 - Morand & Morand
Luc MERTENS (1913-2004).
Hommage à Ionesco. Les chaises.
Huile sur toile signée en haut à droite. Titrée et signée au dos, encadrée.
Étiquette du salon des Indépendants 1966 collée au châssis.
97 x 130 cm.
Soulèvement et manque par endroit.