Lot n° 17
Estimation :
50 - 60
Luc MERTENS (1913-2004).
Le bateau mort.
Huile... - Lot 17 - Morand & Morand
Luc MERTENS (1913-2004).
Le bateau mort.
Huile sur toile, signée en bas à droite. Titrée et signée au dos, encadrée.
60,5 x 92,5 cm.
Discrètes craquelures.