Lot n° 115
Estimation :
30 - 50
: 120EUR
Luc MERTENS (1913-2004).
Le peintre et son... - Lot 115 - Morand & Morand
Luc MERTENS (1913-2004).
Le peintre et son modèle.
2 amis.
Trois acryliques sur toile signées en haut à droite et en bas à droite. L'une signée, datée 1988 et titrée au dos. Deux titrées, datées 1997 et signées au dos, l'une encadrée.
54 x 65 cm. 62,5 x 84 cm. et 38,5 x 55,5 cm.
Taches, manques, craquelures.