Lot n° 121
Estimation :
40 - 50
: 30EUR
Luc MERTENS (1913-2004).
B.N°9.
B-N°5.
Créature... - Lot 121 - Morand & Morand
Luc MERTENS (1913-2004).
B.N°9.
B-N°5.
Créature imaginaire.
Trois acryliques sur toile signées en bas à droite et à gauche. Signées, datées 1984 et titrées au dos. Encadrées.
81 x 53,5 cm. 81 x 65 cm. et 81 x 64,5 cm.
Frottements, enfoncements, restaurations et taches.