Lot n° 124
Estimation :
20 - 30
: 10EUR
Luc MERTENS (1913-2004).
Cris et silences... - Lot 124 - Morand & Morand
Luc MERTENS (1913-2004).
Cris et silences des torturés.
Deux créatures imaginaires.
Deux acryliques sur toile signées en bas à droite et en bas à gauche. L'une signée et titrée au dos. Encadrées.
65 x 92 cm. et 100 x 65 cm.
Manques, craquelures, taches d'humidité.