Lot n° 79
Estimation :
200 - 250
: 113EUR
Jacques BUREL (1922-2000).
Ensemble d'une... - Lot 79 - Morand & Morand
Jacques BUREL (1922-2000).
Ensemble d'une soixantaine de dessins au crayon, crayon gras, pastel, sanguine, représentant des études de femmes.
Vers 1960-1980.
Divers formats.
On y joint un lot d'affiches, une lithographie de Marie BANEGAS-FINTANEL, trois gravures dont deux de P. Clément.
Déchirures, accidents.