Lot n° 150
Estimation :
60 - 80
: 125EUR
Yvette DUBOIS-HABASQUE (1929-2016).
Compositions... - Lot 150 - Morand & Morand
Compositions abstraites.
Ensemble de vingt-trois huiles sur carton entoilé, signées et datées en bas à droite ou au dos pour certaines.
Travail des années 2000.
Divers formats. Format maximum : 38 x 55 cm.
On y joint une huile sur panneau représentant des chats.
20 x 26 cm.
On y joint la palette du peintre.